阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1598 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 铜梁区西来村10社安装的天然气管影响公路两边排水
  • 661957
  • 2021-05-25
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 重庆潜能燃气股份有限公司
  • 回访情况
  • 满意
  • 关于用户反馈西来村10社公路过水沟被堵问题,我司收到用户反映后立即派人到现场勘查情况。过水沟处部分坍塌,进水口变小,极易堵塞。现我司已对该处燃气管道进行整改。

  • 办件部门回访:关于用户反馈西来村10社公路过水沟被堵问题,我司收到用户反映后立即派人到现场勘查情况。过水沟处部分坍塌,进水口变小,极易堵塞。现我司已对该处燃气管道进行整改。(2021-06-02 16:48:34)
    承办编辑回访:诉求人称水沟已清理,并安装水管,同时留言表示感谢。(2021-06-04 09:08:47)
相关评论
  • 0满意

    钦**:办得好,赞一个。

    2021/6/7 15:18:16
  • 0满意

    凝**:非常感谢阳光重庆平台的协调,效率也非常的高,确实是为老百姓办实事的平台,点赞!

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,感谢您对阳光重庆的信任! (2021/6/4 9:09:45)
    2021/6/3 23:44:40
  • 0满意

    高**:我觉得还是要懂得感恩,别个哪些部门辛辛苦苦给你办事,解决了问题吗还是来说声感谢嘛,未必别个硬是该尽义务帮你麦,有些人就是不懂感恩,哼----------

    2021/6/1 5:21:07
  • 0满意

    黄**:处理速度快,办事人员热情周到,再次对重庆城市综合建设点赞!

    2021/5/29 16:05:25
  • 0满意

    用**:楼主的情况我也遇到过相似的,没错,相信阳光重庆,靠普。

    2021/5/27 19:07:19
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号