阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:198 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 南岸区何时上线运行国家医疗保障信息平台
  • 671375
  • 2021-05-31
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 南岸区指挥中心
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:南岸区指挥中心

    李先生您好,就您反映的问题,已由南岸区医疗保障局核实处理,现将办理结果回复如下:

    一、基本情况 您提出关于南岸区什么时候上线医疗保障信息平台;您反映的作为广东参保人员,目前不能使用医保电子凭证在重庆直接结算的问题。

    二、调查情况 医疗保障信息平台上线工作由重庆市医疗保障局统一部署,南岸区预计于今年8月上线。您反映的作为广东参保人员,是否能在重庆直接使用医保电子凭证就医。经区医疗保障局向上级部门了解:目前阶段,国家医保局还没开放医保电子凭证异地住院结算功能。

  • 办件部门回访:通过电话和您沟通,向您解释疑问与政策,您对答复表示满意。联系人:孙辉,联系电话:62986050(2021-06-10 16:28:33)
    承办编辑回访:暂未评价(2021-06-11 09:17:27)
相关评论
  • 0满意

    M**:没有处理的实质性结果,不满意。

    2021/6/5 23:39:26
  • 0

    一**:是不是,真有这么好吗,阳光重庆

    阳光重庆回复:您好,该问题已转至相关部门核实了解,请关注后续办理情况,谢谢。(2021/6/5 8:18:06)
    2021/6/5 8:04:15
  • 1满意

    哆**:南岸医保局两次电话耐心回复解答问题,还专门替我咨询了国家医保部门,现在政府办事服务太好了,为你们点赞!非常满意!阳光重庆是很好的平台。

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任!(2021/6/3 21:00:23)
    2021/6/3 16:47:19
  • 1满意

    哆**:南岸医保局两次电话耐心回复解答问题,还专门替我咨询了国家医保部门,现在政府办事服务太好了,为你们点赞!非常满意!阳光重庆是很好的平台。

    2021/6/3 16:47:18
  • 1满意

    鸿**:相关人员主动和我联系,态度积极值得肯定,希望整改措施尽快落实。

    2021/5/31 11:04:21
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号