阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:182 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]西城广场顶楼排风机作业时 噪音污染
  • 672194
  • 2021-05-31
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 石牛岗社区
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:重庆高新区虎溪街道石牛岗社区

    市民:您好!我们已将现阶段情况以电话联系的方式回馈给您。我们亦就您反应的问题联系了当地市政中队,经过与西城广场物业沟通后,该物业表示之前天台风机发出噪音是在以大功率测试检测制冷设备是否能够正常运转,目前由于西城广场表示其尚未完成招商,后面亦不会最大功率的制冷设备。该物业单位也向我工作人员说明已经将设备噪音一事反映给其公司上级,会增加降噪隔音的措施。

  • 办件部门回访:市民:您好!我们已将现阶段情况以电话联系的方式回馈给您。我们亦就您反应的问题联系了当地市政中队,经过与西城广场物业沟通后,该物业表示之前天台风机发出噪音是在以大功率测试检测制冷设备是否能够正常运转,目前由于西城广场表示其尚未完成招商,后面亦不会最大功率的制冷设备。该物业单位也向我工作人员说明已经将设备噪音一事反映给其公司上级,会增加降噪隔音的措施。(2021-06-11 16:21:08)
    承办编辑回访:诉求人称目前情况有改善。(2021-06-12 09:39:04)
相关评论
  • 0满意

    ?**:刚刚工作人员打电话了,最近开的最小那个风机,几乎没影响,城管那边也会继续跟进整改。棒~给党和政府点赞??

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,感谢您对阳光重庆的信任!(2021/6/10 21:40:03)
    2021/6/10 17:58:47
  • 0满意

    知**:怎么现在了,还没有回复。

    2021/6/6 20:14:42
  • 0满意

    五**:一般来说,只要你不是涉及纠纷和法律方面的问题,找阳光重庆都是可以得到解决的。

    2021/6/5 14:39:15
  • 0满意

    教**:非常满意,具有亲切人感,解释很详细,很客气,是我有生以来感觉最好的一次,此工作人员少有。谢谢!

    2021/6/4 18:51:32
  • 0满意

    笑**:这建议太有才了,很合理。

    2021/6/2 13:43:13
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号