阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1025 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]轨道施工无警示标识 导致过往车辆被喷油漆
  • 692369
  • 2021-06-13
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区住房城乡建委
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:江津区住房和城乡建设委员会

    您好!关于您投诉的因江跳线轨道施工导致您车辆附着油漆的信访问题已收悉。我办立刻派专人调查处理,现将有关情况回复如下: 

    一、基本情况

    您反映,在2021年6月8日下午三点半左右开车通过江津区润通摩托车门口时,轨道施工导致您车辆车身上附着很多油漆。

    二、调查情况

    江津区轨道办召集建设单位、施工单位对您反映的相关问题进行调查核实,情况如下: 经查,您反映的江跳线九江大道段涂装喷漆作业时,飞漆附着在您车辆车身的问题属实。 

    三、处理结果

    我办督促施工单位负责您车辆的清理保养,给您带来的不便,敬请谅解! 因该段轨道交通涂装施工受高度等因素影响,无法设置较好的防护措施,已责令施工单位调整该段施工时间,错开车流高峰期,加快完成该段涂装施工,已设置警示标识。

    我办现将上述办理情况向您反馈。如有疑问,请与江津区轨道办进一步沟通。联系电话:47587119。

    重庆市江津区轨道交通建设指挥部办公室

    2021年6月22日

  • 办件部门回访:我办现将上述办理情况向您反馈。如有疑问,请与江津区轨道办进一步沟通。联系电话:47587119。(2021-06-22 11:42:11)
    承办编辑回访:暂未评价。(2021-06-25 10:31:31)
相关评论
  • 2满意

    草**:施工方己主动联系协商处了,并达成共识满意。感谢阳光重庆!!!

    2021/6/18 11:01:16
  • 0

    草**:施工方己主动联系协商处了,并达成共识满意。感谢阳光重庆!!!

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,感谢您对阳光重庆的信任! (2021/6/18 16:57:15)
    2021/6/18 11:00:30
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号