阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:71 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 前面货车掉落石头导致后车驶过受损是否违法?
  • 694028
  • 2021-06-15
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 丁香路社区
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:两江新区天宫殿街道丁香路社区

    丁香路社区接到反映后已立即组织相关人员开展工作,社区工作人员已电话联系反映人,反映人表示反映事项已得到解决。

  • 办件部门回访:感谢您对丁香路社区工作的关心与支持,您反映的事项我们已获悉,我们接到反映后已立即组织相关人员就此反映开展工作,社区工作人员已电话联系反映人,反映人表示反映事项已得到解决。希望您继续支持我们的工作。(2021-06-17 17:59:22)
    承办编辑回访:诉求人暂未评价。(2021-06-18 09:54:15)
相关评论
  • 0线索

    信**:中华人民共和国道路交通安全法实施条例 第十三条 机动车号牌应当悬挂在车前、车后指定位置,保持清晰、完整。重型、中型载货汽车及其挂车、拖拉机及其挂车的车身或者车厢后部应当喷涂放大的牌号,字样应当端正并保持清晰。   机动车检验合格标志、保险标志应当粘贴在机动车前窗右上角。   机动车喷涂、粘贴标识或者车身广告的,不得影响安全驾驶。

    2021/6/15 12:54:17
  • 0线索

    信**:中华人民共和国道路交通安全法 第四十八条 机动车载物应当符合核定的载质量,严禁超载;载物的长、宽、高不得违反装载要求,不得遗洒、飘散载运物。

    2021/6/15 12:53:38
  • 0

    信**:道路交通事故处理程序规定(公安部令第146号) 第一百一十条 车辆在道路以外通行时发生的事故,公安机关交通管理部门接到报案的,参照本规定处理。

    2021/6/15 12:52:02
  • 0

    信**:中华人民共和国道路交通安全法实施条例 第九十七条 车辆在道路以外发生交通事故,公安机关交通管理部门接到报案的,参照道路交通安全法和本条例的规定处理。

    2021/6/15 12:51:29
  • 0

    信**:中华人民共和国道路交通安全法 第七十七条 车辆在道路以外通行时发生的事故,公安机关交通管理部门接到报案的,参照本法有关规定办理。 第一百一十九条 本法中下列用语的含义:   (一)“道路”,是指公路、城市道路和虽在单位管辖范围但允许社会机动车通行的地方,包括广场、公共停车场等用于公众通行的场所。

    2021/6/15 12:50:56
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号