阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:50 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 沙杨路公交站一带接学生的车辆违停 影响交通
  • 703310
  • 2021-06-18
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区交巡警支队
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:沙坪坝区公安分局交巡警支队

    当事人所反映路段道路为沙坪坝区沙杨路公交站路段,该路段是城市主要干道,车流量巨大,沙坪坝区交巡警支队为了保障道路畅通有序,在沙杨路公交站路段安装了违停自动抓拍系统,关于临时停车应当即停即走,界定的时间为3分钟以内。夜间(尤其每周五、周六)有车辆临时在此停放接送学生,在此临时停放将收到劝离短信,超过3分钟未驶离的机动车将按照《中华人民共和国道路交通安全法》“机动车未按规定地点停放”的规定,受到罚款100元的处罚。

  • 办件部门回访:已回复。(2021-06-25 10:34:37)
    承办编辑回访:诉求人暂未评价(2021-06-25 14:31:19)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号