阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:3746 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 黄泥磅喆啡酒店旁虚假停车库指示牌未拆除
  • 703382
  • 2021-06-19
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区城管局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:渝北区城市管理局

    我局及时对反映问题进行核实处理,现将核实处理情况回复如下: 

    经我局龙塔城管执法大队现场核实,投诉人反映的车库标志牌为黄龙路朝阳之家小区车库业主设置,小区车库投用时,车辆可以从喆啡酒店旁进出。后小区为了安全,将西出入库通道设置了铁门,只供行人进出,车辆全部通过北出入口进出,但西出入库车库标准牌未拆除。 由于车库标志牌误导驾驶员,且该通道已不让车辆进出,龙塔城管执法大队已联系车库管理方,要求其拆除投诉车库标志牌。如车库管理方不拆除,辖区执法大队将协调龙溪环卫所按程序拆除。由此带来的不便,敬请谅解。 

    最后,再次感谢您一直以来对渝北区城市管理工作的关心、支持和理解。同时,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。如有其他问题请致电区城市管理局具体咨询,联系电话:67180002。

  • 办件部门回访:反映人表示理解。(2021-06-29 09:09:27)
    承办编辑回访:诉求人留言反馈:问题很快能得到解决。【2021-07-02 11:47】(2021-06-29 14:53:33)
相关评论
  • 0满意

    梧**:非常感谢阳光重庆这个平台,感谢各级领导,同志们,有你们,我们的问题很快能得到解决,有你们,我们的不顺心,才能变得顺心。

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,感谢您对阳光重庆的信任! (2021/7/2 14:34:46)
    2021/7/2 11:47:00
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号