阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:104 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 协信阿卡迪亚与六店小区间车辆长期乱停乱放 堵塞交通
  • 703408
  • 2021-06-19
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 六店社区
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:九龙坡区渝州路街道六店社区

    您好!收到您关于六店小区与协信阿卡迪亚之间道路乱停车的反映事项后,街道领导十分重视,立即责成相关科室和社区处理此事,现将办理情况回复如下:

    我街道已于2021年3月上旬完成了对该路段占道经营摊区的拆除,为安装交安设施、规范交通管理的顺利开展打下基础;同时,已向相关部门申请了专项经费,接下来,我们将严格按照政府采购流程,稳步推进增设六店小区外围道路交安设施相关项目,进一步改善该区域停车秩序的问题。

    感谢您的支持与理解!若还有疑问,请咨询,联系电话: 68608367。

  • 办件部门回访:感谢您的支持与理解!若还有疑问,请咨询,联系电话: 68608367。(2021-06-23 15:49:32)
    承办编辑回访:建议继续关注。(2021-06-24 15:20:58)
相关评论
  • 0不满意

    浮**:这段路的交通乱象不是一天两天的事,相同的诉求也不是某一个群众第一次提出,问题一直得不到解决,反而是越演越烈。到底是管不了,还是不愿意管

    2021/6/30 20:11:35
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号