阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:75 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]保利棠悦周边市政路设计不合理
  • 704010
  • 2021-06-19
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 水云路社区
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:南岸区天文街道水云路社区

    接到来件后,社区及时联系天文街道,在街道和指挥中心的协调下讲相关问题反映至渝地南部公司,现回复如下:

    反映人: 您好!就您反映南岸区荣盛华府交房两年了,目前仍在施工中,就目前看到有几个地方设计或施工不合理一事,渝地南部公司高度重视,立即安排专人核实处理。现回复如下: 

    经查,荣盛华府小区市政道路渝地南部公司于2020年3月份进场施工,为满足业主通行,渝地南部公司先行实施业主入住小区车库的通行道路,解决小区的出行。现因荣盛地块深基坑一直停工,导致渝地南部公司局部区域的人行道、交安设施、绿化工程无法实施,其余道路已达到通车条件。

    道路中间设置隔离栏杆的是经过交巡警支队审核通过的设计方案,是为了防止小区外来车辆乱停乱放,导致小区业主车辆无法通行、发生擦刮及行人通行安全,方便小区业主上下班出行方便,渝地南部公司严格按照审批的设计方案施工。

    渝地南部公司已将上述办理情况向您反馈。感谢您对城市建设工作的关心和支持。如有疑问,请与渝地南部公司进一步沟通。联系人:张峥宇,联系电话:62526397。

  • 办件部门回访:渝地南部公司已将上述办理情况向您反馈。感谢您对城市建设工作的关心和支持。如有疑问,请与渝地南部公司进一步沟通。联系人:张峥宇,联系电话:62526397。(2021-06-25 18:25:01)
    承办编辑回访:未评价(2021-07-16 19:30:24)
相关评论
  • 0不满意

    泡**:半个月了都还没处理!民生问题啊!

    2021/7/6 15:39:09
  • 0不满意

    泡**:半个月了都还没处理!民生问题啊!

    2021/7/6 15:39:09
  • 0不满意

    泡**:半个月了都还没处理!民生问题啊!

    2021/7/6 15:39:06
  • 0不满意

    泡**:半个月了都还没处理!民生问题啊!

    2021/7/6 15:39:05
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号