阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1171 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 人力资源公司收取上岗费 退费遭推脱
  • 735374
  • 2021-07-12
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区市场监管局
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:渝北区市场监管局

    您好!首先感谢您对渝北区市场监督管理局工作的监督、关心和支持!接到来件反映的问题后,我局高度重视,立即责成龙溪市场监管所调查处理,现将有关情况回复如下: 

    一、基本情况

    我局接到群工系统转来待办件,市民来电反映,我在58同城上投了一份简历,然后渝北区嘉洲路渝都会首站3栋1508的丽甄人力韦经理以招聘的方式叫我去应聘,以诱骗方式说交398的上岗费,当时是以招书店导购员的职位要求我办上岗证,没有多想就和朋友一起交了。但事后我在网上查询到之前有很多人就在这个公司被骗了,后来我们找他们立即退款,他们找理由推脱,说要1-3个月之内才退,希望找到你们,帮助我们两个退款。龙溪市场监管所接件后,立即安排工作人员张玉平、罗丹同志调查处理该案。 

    二、核实处理情况

    工作人员接件后电话联系反映人和被投诉方,经当事双方同意,工作人员通过电话方式对当事双方的纠纷进行调解。经调解,双方达成如下协议:被投诉方退还投诉人796元。经询问,当事双方均表示不需要到我所制作投诉调解书。

    最后,再次感谢您对渝北区市场监督管理局工作关心、支持和理解!同时,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议!

  • 办件部门回访:表示理解。(2021-08-04 16:10:01)
    承办编辑回访:诉求人暂未评价(2021-08-05 09:50:19)
相关评论
  • 0满意

    B**:已经解决,钱已经到账,感谢阳光重庆

    2021/7/21 14:19:56
  • 0不满意

    西**:我也是!!可以报案 我们加个联系方式吧!!

    2021/7/19 16:08:36
  • 41不满意

    B**:太慢了

    2021/7/17 9:35:32
  • 11

    B**:5天了,都没反应

    阳光重庆回复:您好,该问题已转至渝北区相关部门调查处理,请关注后续状况,谢谢。(2021/7/17 10:03:25)
    2021/7/17 9:34:47
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号