阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:217 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 大足区公立幼儿园报名问题
  • 738184
  • 2021-07-14
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区教委
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:大足区教委

    您好!就您咨询公办幼儿园招生一事,12345热线交办大足区教委核处。现回复如下: 

    一、基本情况 您反映,从5月开始关注大足区公立幼儿园2021年秋季招生信息。去昌州幼儿园咨询过老师,说6月底7月初在微信公众号通知;去龙岗幼儿园咨询,说如果招生,招生信息会贴在园门口。现在已经放假,没有对外的通知,听说公立幼儿园存在内招现象,报名名额给了有关系的家长,这对住在附近没关系的小朋友不太公平。咨询大足区政府网关于公立幼儿园报名问题,结果不受理。希望弄清楚公立幼儿园怎样招生,是否公平公正。 

    二、调查处理情况 2021年7月21日,经调查了解到,您已在昌州幼儿园的微信公众号上看到了招生公告,准备参加昌州幼儿园的报名摇号。 我委已将上述办理情况向您反馈。感谢您对区教委工作的关心支持。如有疑问,请与我单位进一步沟通。联系人:李锋,联系电话:64382846。 回复人:李锋 2021年7月21日

  • 办件部门回访:2021年7月21日,经调查了解到,信访人已在昌州幼儿园的微信公众号上看到了招生公告,准备参加昌州幼儿园的报名摇号。 我委已将上述办理情况向信访人反馈。(2021-07-22 08:57:14)
    承办编辑回访:诉求人暂未评价(2021-07-22 15:00:35)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号