阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:255 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 皇橱大酒店右侧开发商违规超高加层 影响居民采光
  • 746581
  • 2021-07-19
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 黄水镇
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:石柱县黄水镇

    市民: 您好! 关于您向12319平台反映的皇厨酒店右侧修建住房超面积超楼层的问题,俱已收悉。镇政府高度重视,并落实镇政府工作人员进行调查,现将有关情况回复给你。 我镇收到您的反映后第一时间落实镇综合行政执法大队负责人现场调查核实。经执法人员现场核实,您反映的情况属实,现将情况回复如下。 1、镇党委政府已对相关责任人进行了处理,并将案件上报给县规划和自然资源局。 2、县规划和自然资源局已对马*波修建的住房立案调查,建议您及时与县规划和自然资源局取得联系。 感谢您对黄水城市建设工作的关心支持。

  • 办件部门回访:已办理。(2021-07-20 15:38:10)
    承办编辑回访:诉求人暂未评价。(2021-07-21 09:58:01)
相关评论
  • 0建议

    见**:强烈要求拆除超高违建,以彻底消除黄水镇关于违建有令不行的积习,并赔偿周边居民损失

    2021/7/21 14:12:36
  • 0满意

    见**:非常满意的回复,希望不久能拆除违章建筑,还我采光权!

    2021/7/21 13:35:44
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号