阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:131 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 江北区洋河隧道路修通后半夜噪音特别大
  • 751372
  • 2021-07-22
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区国资委
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:江北区国资委

    2021年7月27日我委接到此件后,立即督促区属国企商圈建司核实处理。 配套道路车辆通行管理问题:

    富力海洋小区配套道路是按照基本建设程序进行建设,设计满足要求。目前没有设置隔音屏,原因是在富力海洋小区开发建设前,洋河中路道路已经形成;北大道的设计方案经审批满足城市道路设计规范要求,只允许小客车通行;原洋河中路行车速度为40km/h,现北大道和地面两侧辅道均按照原道路等级和设计时速进行设计,未改变道路等级和行车速度。针对拉力摩托和大卡车通行和噪声问题,我们将反馈给交巡警部门,加强管理。

  • 办件部门回访:接到市民反映后观音桥商圈建设有限责任公司安排工作人员与反映人取得电联,就其反映相关情况进行解释说明,反映人表示理解。(2021-08-04 18:59:01)
    承办编辑回访:暂未评价(2021-08-05 09:32:21)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号