阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:85 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 首创鸿恩三期处火锅店油烟扰民一年多,反映多次仍未解决
  • 751446
  • 2021-07-22
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 大石坝街道
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:江北区大石坝街道

    您好!就您反映江北区首创鸿恩三期20栋楼下车库受晓宇火锅油烟困扰至少一年多,油烟直排,整个车库和电梯间都是火锅油烟,严重影响老百姓的身体健康和财产安全。多次向物管反映仍未能得到解决一事,已由物业管理服务中心核查处理。现将处理情况回复如下: 

    该烟道存在问题,物业管理服务中心工作人员已与首创鸿恩物业公司沟通,并要求物业公司重视业主的诉求,尽快维修烟道。物业公司表示烟道由开发商来处理,物业在与开发商协商尽快来维修烟道。物业中心工作人员也向环保部门反映了上诉油烟问题,环保部门工作人员答复,近期将安排执法人员上门检查执法,届时执法人员会电话联系反映人,请反映人电话保持畅通。建议投诉人以后有相关问题可以向环保部门投诉反映,投诉电话“02388305050”。 感谢您对物业中心工作的关心支持。如有疑问,请与我单位进一步沟通。联系人:邹老师,联系电话:68621570。

  • 办件部门回访:感谢您对物业中心工作的关心支持。如有疑问,请与我单位进一步沟通。联系人:邹老师,联系电话:68621570。(2021-08-12 15:05:59)
    承办编辑回访:诉求人暂未评价(2021-08-13 10:50:26)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号