阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:104 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 悦城小区五号门烧烤一条街违规排放油烟
  • 752525
  • 2021-07-22
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 中山路街道
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:永川区中山路街道

    悦城小区五号门外餐馆、烧烤经营场地为独立商务区,与悦城小区居住楼不相连,所有餐馆都安装油烟净化装置。这些餐馆的经营,不属于《大气污染防治法》禁止之列(这些餐馆的经营,符合环境管理要求)。鉴于我局不是餐饮的主管部门,只对违规排放餐饮负有监管职责,建议转街道做好宣传解释工作。


    回复单位:永川区生态环境局

    市民: 您好!就您反映油烟违规排放事宜,已由星光社区核查处理。现将处理情况回复如下: 

    一、调查情况 星光社区对您反映的问题核实情况如下:经过社区工作人员现场核实,个别商户存在使用油烟机不规范的情况 

    二、处理结果 社区工作人员邀请反映人会同物业到现场查看除油烟设备运行状态,因个人原因未能同行。社区以及物业多次提醒商户按规定使用油烟净化器,并要求物业加强巡查油烟机运行状态,如果反映人确实发现商铺违规排放,建议投诉到环保部门依法查处。 

    感谢您对社区工作的关心支持。如有疑问,请与我单位进一步沟通。联系人:罗老师,联系电话:49220968。

  • 办件部门回访:此反映是多次重复反映,已与反映人取得联系,告知办理情况,做好解释工作。(2021-08-05 09:53:57)
    承办编辑回访:诉求人暂未评价(2021-08-05 14:54:33)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号