阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:88 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 武隆区依云美镇大门对面烧烤摊黑烟污染环境
  • 756242
  • 2021-07-25
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区仙女山旅游度假区管理委员会
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:武隆区仙女山旅游度假区管理委员会

    市民:您好!关于您反映武隆区依云美镇大门烧烤摊黑烟太污染环境问题的来电交办单已收悉,区仙管委高度重视,立即安排工作人员赴现场调查核实,现将办理情况回复如下: 

    一、调查情况

    经现场调查,武隆区依云美镇大门对面烧烤摊在露天烧烤时,确实存在黑烟现象和油烟污染现象,该情况属实。 

    二、处理情况

    我委接到反映后,立即指派工作人员赴现场调查核实。经查,依云美镇对面烧烤摊是以新疆羊肉串为代表的特色小吃,深受当地居民和游客喜欢,在露天烧烤经营时,直排油烟,对环境确有影响。我委工作人员现场告知该商家立即采取措施减小油烟污染,做好油烟净化。并对附近商家加以宣传,推动碳炉烧烤改为电炉烧烤,同时增加油烟净化器,以减小烧烤油烟对周边环境的污染。我委工作人员将加大宣传,逐步推广碳炉改电炉,为度假区的居民和游客营造优美、宜居的生活环境。重庆市武隆区仙女山旅游度假区管理委员会已将上述办理情况向您反馈,感谢您对度假区工作的关心和支持。

    如有疑问,请与我委进一步沟通。联系人:谭波 联系电话:(023)77733009审核人:胡江明 武隆区仙女山旅游度假区行政执法支队副支队长 联系电话:023-77733006

  • 办件部门回访:已办理。(2021-08-02 16:47:06)
    承办编辑回访:请关注后续状况。(2021-08-03 10:01:43)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号