阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:70 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 中央公园北路金茂国际臻悦一带深夜运渣车严重扰民
  • 756435
  • 2021-07-26
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区公安分局
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:渝北区公安分局

    您好!

    感谢您对交通管理工作的关注!来信所反映的情况,我支队非常重视,立即责成双龙大队调查处理,现将有关情况回复如下:关于您反映公园北路渣车噪音问题,我大队已掌握。该路段有渣车通行的原因:

    该区域有项目在建设,出入的渣车只能由公园北路通行。我大队已在秋成大道、公园北路设置货车流动检查站,对渣土运输车乱鸣笛、超载、冒装等违法行为依法实施处罚。安装隔离设施,降噪设施不属于交巡警管理范围,你可向区环保局、区城管局反映。

    2021年7月30日下午14:40分许,民警通过电话联系您,您电话通话中。最后,再次感谢您一直以来对渝北区交通巡逻警察支队工作的关心、支持和理解。同时,欢迎您继续对我们的工作进行督并提出宝贵的意见和建议,联系电话:67456193。

  • 办件部门回访:已告知情况。(2021-07-30 17:26:33)
    承办编辑回访:诉求人暂未评价。(2021-08-02 06:58:49)
相关评论
  • 0不满意

    李**:为啥不可以走同茂大道?一定要走居民区这边吗?

    2021/8/4 17:39:11
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号