阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:109 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 10号线渝北广场站1A出口两部电梯都在保养
  • 758091
  • 2021-07-26
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 重庆市轨道交通(集团)有限公司
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:重庆市轨道交通(集团)有限公司

    黄先生:   

    关于您反映轨道交通10号线渝北广场站1A出口两部电梯同时保养的来信收悉,轨道集团高度重视,立即核实处理,现回复如下:   

    经核实,2021年7月26日,10号线渝北广场站1号出入口的一台电扶梯按计划进行维修保养,在维保过程中,与其并排的电扶梯突发故障,造成两台电扶梯同时暂停使用的情况。轨道集团已于7月26日22点完成电扶梯保养并恢复运行,7月28日故障扶梯已恢复正常运行。给您带来的不便敬请谅解。   

    2021年7月28日,轨道集团与您电话沟通解释,您表示理解。   

    非常感谢您对轨道交通的关注与支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。您若有疑问或意见可拨打轨道集团服务热线(电话:023—68002222)。

  • 办件部门回访:已回复(2021-08-06 11:19:04)
    承办编辑回访:建议诉求人持续关注。诉求人留言:基本满意。(2021-08-06 11:36:50)
相关评论
  • 0

    一**:基本满意

    2021/8/6 20:54:23
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号