阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:99 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 咨询微电园公交站公交情况
  • 759333
  • 2021-07-27
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 城市建设事务中心
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:重庆高新区城市建设事务中心

    接件后我中心已与西部公交公司联系,西部公交公司表示:已将上述情况反馈给来件人。

    (一)大学城东3路、科技学院、大学城南路、大学城美院现有251线、291线、294线、498线、272线、271线、1498线等十余条公交线路,分别连接该片区与轨道微电园、沙坪坝火车站、轨道陈家桥、轨道尖顶坡。公司暂无计划新开公交线路。

    (二)251线运行康居西城至轨道微电园,因近期高温天气,客流量较少,251线高峰30分钟/班,平峰30-50分钟/班, 9月1日起,公司将全面恢复251线运力。届时,该线班次间隔将恢复高峰20分钟/班,平峰20-30分钟/班。已将上述情况反馈给来件人。

  • 办件部门回访:已办理。(2021-08-12 12:09:59)
    承办编辑回访:诉求人暂未评价。(2021-08-12 14:18:29)
相关评论
  • 0基本满意

    李**:感谢回复,但是我在地图上把这些线路再一个个的看了一下,好像真的只有251可以从大学城南路这边直达微电园地铁站,而251等待时间确实比较长,高峰期乘坐的人也不少(基本站满了),能不能在高峰期缩短发车时间,和其他正常公交差不多,20分钟一班对上班来说错过一班还是很伤不起的啊!

    2021/8/17 14:59:26
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号