阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:81 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 货车夜间随意停放、按喇叭,扰民,有安全隐患!
  • 759690
  • 2021-07-27
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 公安局
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:南川区公安局

    2021年7月29日重庆市服务群众工作请示用笺收悉。当事人反映“龙济小区附近货车夜间随意停车”的问题,我单位高度重视,积极进行办理,及时向反映人通报相关举措,现将办理情况回复如下: 

    针对当事人反映情况系龙济小区与货车停车站中间马路存在夜间货车违停的情况,城区交通勤务大队为切实维护周边居民出行安全,营造良好的生活环境,大队立即部署警力夜间加强龙济小区路段货车违停的处罚。7月30日上午,城区交通勤务大队民警徐玥电话联系反映人,将针对龙济小区货车违停开展专项整治。对违停货车依据《中华人民共和国道路交通安全法》进行罚款100元的处罚,反映人表示对大队工作非常满意。

  • 办件部门回访:7月30日上午,城区交通勤务大队民警徐玥电话联系反映人,将针对龙济小区货车违停开展专项整治。对违停货车依据《中华人民共和国道路交通安全法》进行罚款100元的处罚,反映人表示对大队工作非常满意。(2021-08-02 10:58:13)
    承办编辑回访:诉求人暂未评价(2021-08-02 15:33:34)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号