阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:83 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 高速路上多辆车违规靠边 等待限号时间19:30
  • 761135
  • 2021-07-28
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 市公安局
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:重庆市公安局

    您好!感谢您对公安工作的关注!来信所反映的情况,我局非常重视,立即责成相关部门处理,现将相关情况回复如下: 经核实,自2021年3月1日重庆市实行中心城区高峰时段桥隧错峰通行以来,存在少数驾驶人因对行程时间把握不准或抱有侥幸心理,在临近错峰结束时段进入内环快速路停车等待的情况,且停车点位较为分散,包括北环、石子山、武江、石马河等处。 

    下一步,我们将从执法纠正、摄像取证、宣传告知等多方面加大对路面违法停车的整治力度。一是强化宣传,利用内环快速路全线的LED屏显示工作日当天的错峰通行车辆尾号,加强对广大驾驶人的提示,同时于8月8日在辖区完善了4组广播器,对乱停车辆进行警告驱离;二是强化整治,安排专人在北环至高家花园大桥路段开展集中整治;三是强化科技,鉴于停车点位较为分散,从4月8日起在石马河等7个点位安装了电子抓拍设备,近期将对设备进一步升级改造,采取自动和人工抓拍2种方式增强执法效果;四是强化震慑,在开展整治的同时,继续利用交通频道及网络社交媒体对内环快速路乱停车违法的整治进行广泛宣传,对违法驾驶人进行震慑。 

    再次感谢您对公安交管工作的关心与支持,给您带来的不便敬请谅解!祝您身体健康!生活愉快!

  • 办件部门回访:我局承办民警与事项反映人进行了沟通,告知了上述整治情况。(2021-08-12 11:28:49)
    承办编辑回访:诉求人暂未评价。(2021-08-12 14:22:31)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号