阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1806 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 重庆西站作为交通枢纽违规收取新能源车辆停车费
  • 761159
  • 2021-07-28
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 市国资委
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:重庆市国资委

    刘老师: 您好!就您反映西站停车场违规收取新能源车停车费问题的来信收悉。市国资委高度重视,立即转市地产集团核实处理。现回复如下: 经市地产集团所属重庆市西站投资发展有限公司(以下简称西投公司)核实,新能源车(渝AD62176)于2021年7月26日17:30进场,2021年7月28日14:00离场,交了140元停车费。 

    8月2日,西投公司安排专人电话联系您,通过与您沟通了解,您是通过扫描车库二维码自助交费。西投公司工作人员已向您解释新能源车临停西站社会车辆停车场是不需要交费的,可直接通过人工出口出场。8月3日,现场工作人员通过支付宝办理了退款手续。 

    2021年8月3日,西投公司工作人员将以上情况与您电话沟通,您对回复情况表示知晓,并对此事的处理方式及结果表示认可。非常感谢您对我市公共事业的关注与支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议。

  • 办件部门回访:满意(2021-08-09 16:34:19)
    承办编辑回访:诉求人暂未评价。(2021-08-10 07:09:07)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号