阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:147 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 綦江区康德城电梯出现故障,物业不作为
  • 761968
  • 2021-07-29
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 市场监管局
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:綦江区市场监管局

    李先生您好!

    您反映的问题我们已收悉,现将调查核实情况回复如下:

    12栋2号电梯存在楼层案件失灵,乘客被困电梯的情况,我局执法人员立即对该小区电梯开展监督检查,现场检查时,12栋电梯外面显示楼层按键突然不显示数字,显示“-”,检查电梯机房时,发现钢丝绳磨损,铁屑掉落较多,电梯还存在底坑积水问题。我局执法人员当场给电梯使用单位重庆市康德物业管理有限公司下达了监察指令书,责令其立即停止使用12栋2号电梯,对电梯开展全面检查,查找电梯故障,消除事故隐患后方可继续使用;立即处理底坑积水问题;更换磨损的钢丝绳。该适用单位立即联系维保单位对故障进行排查、更换零部件,处理了底坑积水问题。至于您反映物管公司态度、怎样维修的问题,不属于市场监管部门的工作职责。

    感谢您对我们工作的支持和关注,如有疑问请联系,谢春,联系电话:023-48671266。

  • 办件部门回访:已办结。(2021-08-02 16:48:10)
    承办编辑回访:诉求人未评价(2021-08-03 09:35:04)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号