阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:90 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 第五次投诉:互联网二期无共享单车停车点,影响上下班接驳
  • 762458
  • 2021-07-29
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 金竹苑社区
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:两江新区康美街道金竹苑社区

    陈先生:

    您好!关于反映两江新区互联网产业园二期无共享单车停车点而一期有停车点及增加公交站点的留言已收悉。现将有关情况回复如下:

    一、关于互联网产业园康美街道办辖区不宜设置共享单车停放点及现有其他停放点的说明

    (一)康美街道辖区互联网产业园周边康美街道辖区道路(箭竹路、卉竹路、恒山东路)不仅承载互联网产业园自身上下班等交通出行需要,同时还承载社会车辆特别是公租房区域进入渝武高速及内环快速路连接的交通转换功能,上下班高峰期车流、人流更为集中,道路资源呈现相对紧缺状态,更需采取公交集中出行方式出入互联网产业园。在取消该区域停车点之前共享单车运营企业虽已安排在上下班高峰期调整人手定点调度运营,但是面对下班高峰时段出现大量共享车辆在车行道、人行道集中堆放的情况,相关企业因自身原因无法做到在短时间内实现车辆迅速控量规范并及时清理,达到预期管理效果,故取消设置该区域停放点。

    (二)两江新区共享单车停放点设置由区城管局统一统筹规划,根据各街道办辖区内道路交通情况确定。该区域康美街道辖区道路取消设置停放点是我街道办根据当前该区域交通运行实际情况,对互联网产业园中属我街道办管理道路拟定的决策,不宜与我区其他街道办管理道路直接简单类比。目前,互联网产业园一期现有停放点位于金开大道西段,该路段为大竹林街道办事处管辖区域。鉴于上述情况,结合相关职责分工,您可就此金开大道互联网一期共享单车停放点问题向区城管局(联系方式:67465289)或大竹林街道办事处(联系方式:63053663)进行了解和咨询。 

    二、关于互联网产业园周边公交线路情况的说明

    目前,互联网产业园一、二期在金开大道西段、恒山东路均有公交站点覆盖,按照前期工作安排,经我街道办向区交管中心了解,当前为满足互联网产业园公交出行需求,我区已明确2021年7月增开公交669线路,主要满足轨道交通6号线大竹林地铁站至互联网产业园区域的接驳交通需求。

    来信反映的互联网一、二期出行衔接问题,涉及该区域现有公交线路站点线路优化调整,属区交管中心职责,建议您就该问题向区交管中心(联系方式:63428288)进行反映和咨询。

    感谢您的宝贵留言!祝您身体健康!生活愉快!

  • 办件部门回访:感谢您的宝贵留言!祝您身体健康!生活愉快!(2021-08-03 18:08:07)
    承办编辑回访:建议诉求人持续关注。(2021-08-04 09:20:29)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号