阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:6184 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 巫山县阳光水岸小区变压器周围有大坑无人处理
  • 780383
  • 2021-08-10
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 县政府办公室
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:巫山县经济和信息化委员会

    经查,由于该小区物业服务企业多次向电力公司反映未果,该问题属于电力公司安装时留下的遗留问题,建议交由电力公司处理 经核实:

    1.该处坑洞为原项目业主遗留问题,原项目业主在修建该处时比箱变基础矮一点;

    2.原变压器旁无围墙,后物管方建设围墙改变原有地坪基础,造成该处出现坑洞。 


    回复单位:巫山县住房和城乡建设委员会

    经核实,反映问题为变压器周边有宽约60公分,长约2米的深坑,该隐患是电力公司最初安装变压器时留下的,物业企业多次电话通知电力公司管理该项目负责人胡某,该负责人口头答应整改,但直到现在还没有派工作人员前来整改。根据《重庆市物业管理条例》第八十八条第三款规定:物业管理区域内供水、供电、供气、通讯、有线电视等相关管线和设施设备的维修、养护费用,由有关单位依法承担。该问题属于电力公司职能职责范围。 


    回复单位:巫山县经济和信息化委员会

    关于高唐街道上升社区周许华反映事项的办理情况县府办: 我委接到催办事项后,立即组织县住建委、县供电公司、物业公司到现场进行处理。反映问题为变压器周边有宽约60公分,长约2米的坑。据了解,原变压器周边无围墙,坑的上方县供电公司安装了铁线网,后物管方、旁边的业主分别在变压器三面建设了围墙,使得围墙内形成宽约60公分、长约2米的坑,如果遇到超负荷停电的,供电公司人员请物业人员去合闸时存在安全隐患。经现场协商,物业公司负责将坑填平,今后接电时供电公司不得喊物业人员,由供电公司工作人员前往合闸,以确保安全。

  • 办件部门回访:已反馈给反映人。(2021-09-18 09:33:49)
    承办编辑回访:暂未评价。(2021-09-18 16:13:58)
相关评论
  • 0

    不**:相关单位已处理

    2021/9/16 12:44:12
  • 0

    不**:该隐患相关单位已给予整改

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,感谢您对阳光重庆的信任! (2021/9/16 13:16:46)
    2021/9/16 12:21:26
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号