阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:4956 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 望早日恢复银梭大道路面 方便前往10号环山公园站
  • 818942
  • 2021-09-05
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区住房城乡建委
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:渝北区住房城乡建委

    关于银梭大道恢复通车一事,我办协调轨道9号线项目公司及施工单位,力争在10月底完成将银梭大道人行通道恢复,确保周边居民出行便利。

  • 办件部门回访:关于银梭大道恢复通车一事,我办协调轨道9号线项目公司及施工单位,力争在10月底完成将银梭大道人行通道恢复,确保周边居民出行便利。(2021-09-30 09:30:26)
    承办编辑回访:请关注后续状况(2021-09-30 14:51:53)
相关评论
  • 0

    王**:目前看起来人行通道没有什么动静。

    2021/10/10 22:08:58
  • 1不满意

    喜**:上午十点过了都看不到人施工,还10月底通车,估计悬

    2021/10/4 18:55:34
  • 0不满意

    沉**:看目前那个样子10月底路面通车基本无望,不要报希望了,路面已经延迟了1年多了,不晓得那些领导的办事效率高还是低,眼睛看不见一样

    2021/10/2 22:11:08
  • 0

    明**:九号线何时通车给个具体时间。

    2021/10/2 20:01:28
  • 0

    繁**:希望能早点解决大家这个多年的困扰

    2021/10/2 13:43:33
  • 0

    阿**:我看了一下银梭大道路面恢复情况,10月底通车是绝对不可能的,近期几乎没有进度。

    2021/10/2 13:39:52
  • 0不满意

    つ**:修得怀疑人生

    2021/10/2 13:17:01
  • 0

    不**:明明走路五分钟坐十号线,结果开车都要十分钟把车停车站,然后再坐车!

    2021/10/2 11:33:10
  • 0

    王**:是的,现在非常不方便,去游乐园本来可以走路,现在必须坐车,去坐10号线,还要转车去。9号线修了多少年,堪比万里长城,政府部门的不需要坐轻轨吗?

    2021/10/2 11:19:32
  • 0基本满意

    潘**:已经困扰周边居民多年了明明五分钟的路要绕行半个小时,

    2021/10/2 11:01:17
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号