阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:3805 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 南坪四公里立交公交车站入户处市政公路洞大
  • 826080
  • 2021-09-10
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区城市管理局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:重庆市南岸区城市管理局

    经核实为通信井盖,建议转市通信局督促具体权属单位处理。


    回复单位:重庆市南岸区经济信息委

    经我委会同三大运营商和铁塔公司现场查看,该井盖为电力设施。后电力公司人员前往确认,并与投诉人对接赔偿事宜。据了解,以前在城管局设有数字城管中心,该问题应由数字城管中心统一派发工作单给各管线单位进行核实处理,该职能在2019年移交给了区住建委,建议以后此类投诉件由区住建委协调处理。


    回复单位:重庆市南岸区住房城乡建委

    经我委再次核实,该井内部为通信线缆,不属于我委管辖范围,建议相关部门核复。

  • 办件部门回访:已回复(2021-10-15 10:02:34)
    承办编辑回访:诉求人非常满意(2021-10-18 15:07:02)
相关评论
  • 0

    傲**:本来抱着试一试的态度,办理结果我相当工作认真负责,积极处理事情,阳光重庆平台真是一个利国利民的好平台,能真正帮助我们平民老百姓解决问题的一个平台,我在此郑重的向相关的工作人员表示感谢。

    2021/10/18 11:22:33
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号