阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:192 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 兰海高速合川重庆段道路一直没修好
  • 831448
  • 2021-09-11
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 市交通局
  • 回访情况
  • 电话未接听
  • 回复单位:重庆市交通局

    市交通局收悉后,高度重视、立即责成相关单位认真办理,现将办理结果报告如下:

    一、基本情况  渝合高速公路全长57公里,于 2002 年建成通车,随着北碚、合川片区经济发展加快,交通流量增长较快,尤其是近年来合川区建筑砂石等外运需求大,桥面铺装破损、路面车辙等病害严重,技术指标持续下降,需全面、彻底处治。 

    二、通行现状  渝合高速北碚至合川段于2020年底开始大修施工,原计划2021年 7月底完成。期间,为保障春运、五一、七一等重大节假日群众出行,暂停施工时间较长,需延迟至10月底完成(9月底前结束双通,10月底前有局部占道)。因路面整体罩面作业需要,交通组织采取分段单道双通方式实施。施工期间,早晚高峰较日常拥堵。 

    三、下一步工作  渝合高速大修施工期间确实给群众出行造成不便。下一步,我局将从以下方面加强管理: (一)强化施工组织。督促管养单位渝合公司加大施工投入,严格执行24小时施工,合理统筹施工内容、尽量同步作业,加快施工进度、缩短施期。 (二)细化分流措施。利用好三环沙溪互通远端提示车辆分流,缓解进城方向通行压力。 (三)强化协作配合。联合公安交通管理部门加强该路段的安全、畅通管理;加强施工路段应急救援力量配备,及时处理交通事故、及时清理通行故障,确保通通行顺畅。 (四)加快通道建设。督促长合高速加快建设进度,力争实现10月通车目标,增加合川区进入主城区通道,丰富出行选择。 路面大修处治也是确保高速公路处于良好技术状况、保障市民安全出行的必要工作,因施工造成通行干扰深表歉意,也请市民朋友理解、支持。

    感谢您对我市高速公路运行管理的关心支持,如有疑问,请与市交通局进一步沟通。 联系人:黎洪 联系电话:023-89189713

  • 办件部门回访:感谢您对我市高速公路运行管理的关心支持,如有疑问,请与市交通局进一步沟通。(2021-09-27 16:37:47)
    承办编辑回访:诉求人电话未接听,请查看回复内容。(2021-09-28 11:11:53)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号