阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:65 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 自由村82栋公共区域违法停车压坏人行道设施危害排水管
  • 836433
  • 2021-09-15
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 自由村社区
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:沙坪坝区双碑街道自由村社区

    居民,您好,就您反映沙坪坝区双碑自由村82栋附近的人行道上乱停车压坏道路一事,经自由村社区核处。现回复如下:

    您所反映的在沙坪坝区双碑街道自由村社区82栋人行道上,该处人行道上有机动车(渝A5A***)乱停放,且损坏了该处的人行道地砖。经现场核实,情况属实。该机动车是经过人行道驶离进楼栋外院坝停放,且该处不属于人行道和消防通道,执法队到现场对乱放在人行道以为外楼栋院坝的车辆进行劝离,并告知楼栋公共区域内不能停放机动车辆;后期会加大力度对该地段进行巡查,并计划对该片区进行统一打造、规范管理。

    感谢您对双碑街道工作的关心支持。如有疑问,请与双碑街道进一步沟通。

  • 办件部门回访:感谢您对双碑街道工作的关心支持。如有疑问,请与双碑街道进一步沟通。(2021-09-16 10:55:47)
    承办编辑回访:诉求人暂未评价(2021-09-16 15:10:43)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号