阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:75 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 协信天骄名城业主破坏公共绿化 大肆修违法建筑
  • 836603
  • 2021-09-15
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 学善社区
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:重庆高新区香炉山街道学善社区

    经香炉山街道整违办工作人员现场核实,协信天骄名城二期部分一楼业主,在购买房屋时,签订《重庆市商品房买卖合同》中第九条第(一)项“乙方同意放弃本项目每一幢楼底层房屋附带花园的使用权,该附带花园由每一幢楼相应的底层业主使用,但是,该等业主应负责对附带花园进行维护”,明确了底层业主花园的使用权,香炉山街道整违办参照合同执行,且物业也认可一楼业主硬化地面,所以一楼业主硬化地面不属于违章搭建。对于其他一楼业主签订《重庆市商品房买卖合同》未注明有使用权的,香炉山街道整违办工作人员已对占用公区绿化业主下达《责令(限期)改正行政决定书》要求业主自行整改,逾期未整改的业主,香炉山街道整违办已进行强制拆除。上述办理情况已电话告知热心市民,感谢热心市民对香炉山街道城市管理工作的关心支持。

  • 办件部门回访:已办理。(2021-09-24 09:40:36)
    承办编辑回访:诉求人暂未评价。(2021-09-24 14:41:47)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号