阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:170 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 601公交车站改址 噪音扰民怎么办???
  • 836841
  • 2021-09-15
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 城市管理局
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:两江新区城市管理局

    市民同志: 您好! 关于您反映的情况已收悉,现将有关情况回复如下: 之前,在街道及十方界社区的建议及要求下,为切实方便十方界周边市民出行,将601路始发站由紫荆路佳华世纪新城延伸至十方界。目前受十方界道路交通组织调整的影响,会同两江新区交巡警,经现场踏勘调整601路至海桐路始发,并将车辆停靠在天宫殿公园一侧,在您提到的小区及车库的斜对面。经调取公交公司近期601线首班车客流数据,存在每日有部分需乘坐首班车的需求。

    另,针对您提到的车辆更新新能源汽车,目前该线路车辆均在正常使用范围年限内,符合规定。

    下一步我中心将持续跟进辖区公交公司结合相关情况陆续更换车辆事宜。

    9月24日15:00左右,我中心相关工作人员与您取得了联系,就相关事宜向您进行了解释说明,得到了您的理解。非常感谢您对两江新区公共交通的关注与支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。祝您身体健康!生活愉快!

  • 办件部门回访:已反馈给反映人。(2021-09-24 16:49:40)
    承办编辑回访:诉求人暂未评价。(2021-09-26 09:26:08)
相关评论
  • 0不满意

    欣**:公交车吵闹影响居民正常生活

    2021/9/28 6:32:05
  • 0

    我**:真的太吵了,去年买房子就是觉得这里安静居家,现在6点就被吵醒,特别是周末想多睡下都难,支持楼主的说法,谢谢有关部门充分考虑我们这些居民的需求

    2021/9/22 22:35:29
  • 0

    静**:噪音太大,噪音太大。很早都轰轰轰的声音,希望改为新能源车,也可以,重新选到花市那边地址

    2021/9/22 11:25:19
  • 0

    f**:强烈建议601换成新能源车,老车未到年限可以换到对居民影响不大的线路上去用,也不浪费

    2021/9/22 11:16:50
  • 0

    骞**:坚决要求取消601,我们是一楼,更不受不了,都快神经衰弱了

    2021/9/22 11:14:34
  • 0建议

    +**:十方界小区附近出行不便,老人小孩居多,建议保留601

    2021/9/22 11:13:41
  • 0

    现**:该车站距离小区楼栋不是几百米,而是只有三四十米,实际只是一条马路之隔。噪音产生时间早、非常大。

    2021/9/22 11:07:49
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号