阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:69 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 希望龙湖天境附近增加公交线路
  • 837600
  • 2021-09-15
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区交通局
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:巴南区交通局

    前期,为解决该片区市民的出行,区运管所曾多次协调公交公司等部门现场查看,由于该区域部分道路未移交,同时多数是断头路,公交首末站及停车港湾等公交基础设施缺乏,所以无法合理规划该片区的公交线网。目前,需相关部门加紧对建设完毕的道路进行验收,再完善公交始发站场,增设交通信号灯、标志标牌、监控等基础设施,并整治沿线车辆乱停乱放后,再协调公交公司根据道路实际情况和客流需求规划新开线路方案或者其他公交线路优化延伸方案,报公安交巡警、市交通局审批同意后实施,进一步方便市民出行。

  • 办件部门回访:我局工作人员已电话回复来信人,本人表示理解。(2021-09-24 14:38:16)
    承办编辑回访:诉求人暂未评价(2021-09-26 10:20:11)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号