阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:55 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 工地凌晨施工扰民
  • 837620
  • 2021-09-16
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区生态环境局
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:渝北区生态环境局

    项目名称:重庆吾悦广场项目(F63-2)地块,施工单位:重庆拓达建设(集团)有限公司,目前该项目主体已封顶,正在进行室内外抹灰施工。 针对投诉反映的情况执法人员向施工单位提出整改要求:一是要认真的履行环保主体责任,严格遵守环保法律、法规,严禁夜间(晚上22:00至早上6:00)违规从事夜间施工作业。若因施工工艺或其他原因需要在夜间连续施工作业的,必须提前到环保部门办理《夜间作业审核意见书》,经环保部门审核同意后才可夜间进行施工作业。二是加强现场管理,加大对现场工人的环保法律、法规教育,提高工人的环境保护意识,制定相应的规章制度避免施工人员擅自提前进入施工现场进行施工作业。三是在取得夜间作业审核手续的情况下,施工必须严格按照审核意见书要求进行施工,不得使用旋挖、炮机等强噪声设备进行施工作业,不得擅自延长施工作业时间。四是要加大周边群众的走访工作,多给周边居民做些解释工作,争取周边居民的理解支持,在办理了《夜间作业审核意见书》后,要在工地大门、周边居民楼醒目位置提前张贴安民告示。 

    执法人员于2021年9月18日11时00分电话回复投诉人,并感谢投诉人对环保工作的支持,告知可在工地违规施工时拨打12345或86006200投诉,如工地有违规行为,环保执法人员好及时到现场取证处理。我局也将加大对该工地夜间巡查力度,若发现仍存在夜间违规施工作业行为将从严查处。

  • 办件部门回访:已反馈(2021-09-18 15:55:44)
    承办编辑回访:诉求人暂未评价(2021-09-22 10:29:32)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号