阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:148 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 渝丰路交通拥堵问题
  • 837667
  • 2021-09-16
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 公安局
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:涪陵区公安分局

    目前我们将从以下几个方面入手加强管理: 1.对此项工作高度重视进行专门安排部署,提出工作目标和要求,珍溪公巡大队联合百胜镇紫竹村村委、综合执法大队、派出所成立专门的整治小组,研究出台整治工作方案,确保整治工作有组织、有计划、有措施、有效果。 2.抓宣传引导,营造浓厚氛围,通过宣传积极引导群众农贸市场经营,对交通堵塞、摊位乱摆、车辆乱停、乱打乱建等现象进行曝光,及时有力的遏制马路市场乱摆、乱停、乱堆放的现象。 3.严查严管严控,依据相关法律法规对宣导教育后不整改的进行相应的处罚,确保辖区道路交通安全畅通。

  • 办件部门回访:严查严管严控,依据相关法律法规对宣导教育后不整改的进行相应的处罚,确保辖区道路交通安全畅通。(2021-09-22 16:39:34)
    承办编辑回访:诉求人暂未评价(2021-09-23 09:44:05)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号