阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:213 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 高职城尚文大道断头路何时能通车?
  • 838394
  • 2021-09-16
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区交通局
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:巴南区交通局

    箭滩河小学位于星澜汇小区,目前星澜汇片区陆续在进行道路及房屋开发建设未完全建成,无规划公交停车港等基础设施,部分道路属断头路,未规划公交线路。道路和客流原因,和泓文化府到箭滩河小学无法开通直达公交线路,建议乘坐199路、387路公交线路在星澜汇片区下车,步行一段路程可到达箭滩河小学或者通过校车、定制公交车的方式来解决学生早晚时段集中出行的问题。


    回复单位:渝兴建设投资有限公司

    尊敬的市民朋友:您好! 关于您反映的尚文大道协信星澜汇路段通车问题,现答复如下: 经核实,此断头路由协信星澜汇的建设单位重庆远域公司负责修建。目前,已完成第二层水稳层铺设,沥青层及花台等附属设施,由于重庆远域公司资金原因未完成。现区政府已形成推进方案,下一步力争尽快恢复施工,完成道路建设。

  • 办件部门回访:我局工作人员已电话回复来信人,本人表示理解。(2021-09-26 17:30:19)
    承办编辑回访:暂未评价。(2021-09-27 09:16:24)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号