阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:914 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 农贸市场处理不当 导致臭味到处跑 影响居民出行危害居民健康
  • 838445
  • 2021-09-16
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区供销社
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:武隆区供销社

    邹老师:

    您好!您所反映的油坊沟农贸市场臭味的问题,我们经核查,现将有关情况回复如下:

    为了有效杜绝臭味,油坊沟农贸市场进一步加大了对市场保洁力度,做到垃圾随扫随清,特别是油坊沟农贸市场垃圾堆放点产生的臭味,一是安装水管,加大对垃圾箱冲洗的频次,有效减轻臭味;二是制定了方案,在垃圾箱处做排水沟和垃圾箱存放槽,将垃圾箱产生的污水、臭水有效导入污水管道,让污水不横流,有效减轻臭味;三是加强与区城市管理局的联系,及时将垃圾箱内垃圾运送出去。

    感谢您提出的宝贵建议!

  • 办件部门回访:已回复(2021-09-27 11:06:02)
    承办编辑回访:请关注后续状况(2021-09-30 13:03:11)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号