阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:118 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 反对上桥垃圾转运站建设计划
  • 838449
  • 2021-09-16
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 新桥社区
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:沙坪坝区新桥街道新桥社区

    您好,就您反映的取消上桥凤鸣山立交桥旁垃圾站规划的问题,经区城市管理局核处,现回复如下:

    上桥固废物资转运站建设工作由我局下属单位区环境卫生管理处具体负责。因市区重点项目建设,原凤中路固废物资转运站已被拆除,为保障片区生活垃圾正常转运,我区根据上新片区规划发展在新桥立交旁地块选址规划1座垃圾站。上桥固废物资转运站规划选址南侧为防护绿地、西侧为内环快速路,东侧和北侧为高架桥,与现有住宅和规划居住用地的距离均符合环卫设施建设标准相关规定,各项规划、建设手续也充分完善。下一步,区环卫处也将严格按照相关规定推进该站建设,并将采用全密闭作业,配套抽风降尘、喷淋除臭、高压清洗、污水处理等设备,确保排放物达标排放,严控对周边环境影响。同时,为有效提升城市品质,该站还将配套防护绿化,并计划在周边打造社区公园,美化周边环境。

    固废物资转运站属于城市发展必不可少的公益性设施,请您对该项目给予支持与理解,并欢迎您在后续工作中监督并提出宝贵意见。如有疑问,请与区环卫处进一步沟通。联系人:杨老师,联系电话:65322937。

  • 办件部门回访:无(2021-09-17 09:17:10)
    承办编辑回访:诉求人暂未评价(2021-09-22 15:58:33)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号