阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:8207 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 永川蔷薇国际不履行承诺 退房款一拖再拖
  • 841616
  • 2021-09-18
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区住房城乡建委
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:永川区住房城乡建委

    您好!就您反映的实地蔷薇国际返还房款一事,“互联网+督查”系统交办区住房和城乡建委房地产市场科核处。现回复如下:

    就您反映的信访问题,我委高度重视,已督促房地产开发企业制定返现计划,并按计划兑现。收到您的反映后,我委第一时间联系了您和房地产开发企业,并督促房地产开发企业尽快兑现返款承诺。目前,企业已兑现承诺。

    感谢您对城市建设工作的支持,对您造成的不便深表歉意,我委将持续跟进此事。若有疑问,请拨打区住房城乡建委房地产市场科电话(023-49862072)咨询。

  • 办件部门回访:诉求人反馈:2021年9月28日,房地产市场科工作人员电话同反映人沟通,已督促房地产开发企业制定返现计划,并按计划兑现。目前,企业已返款。诉求人表示比较满意。(2021-09-28 16:56:21)
    承办编辑回访:诉求人留言:我的返款于28日下午到账,谢谢政府帮忙解决,真的很感谢,实实在在为人民办事,点赞。(2021-09-29 10:05:37)
相关评论
  • 0

    笔**:我的返款于今天下午到账,谢谢政府帮忙解决,真的很感谢,实实在在为人民办事,点赞。

    2021/9/26 18:58:28
  • 1

    苏**:永川区住房城乡建委已联系企业处理此事,如有疑问请致电02349442403。

    2021/9/22 11:40:57
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号