阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:136 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 轨道交通6号线刘家坪站入口分流 无指引提示
  • 849638
  • 2021-09-25
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 重庆市轨道交通(集团)有限公司
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:重庆市轨道交通(集团)有限公司

    陈女士:   

    关于您反映6号线刘家坪站无进站指引标识的来信收悉,轨道集团高度重视,立即核实处理,现回复如下:   

    经核实,刘家坪站1、2号出入口处设置有悬挂式、带光源的导向标识,同时为便于乘客了解进站路径,提高乘客进站速度,车站在进站入口处设置有进站的引导标识。9月25日,因进站引导标识破损,车站将该标识撤除。当日,您向车站工作人员建议设置进站指引标识,工作人员回复您该标识破损正在申请更换,但因工作人员佩戴口罩,声音较小,您可能未听见工作人员的解释。目前,车站已更换新的进站引导标识。今后,轨道集团将继续加强车站标识标牌维护工作,努力提升服务质量,为乘客提供更优质的服务。   

    2021年9月28日,轨道集团与您电话沟通解释,您表示理解。   

    非常感谢您对轨道交通的关注与支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。您若有疑问或意见可拨打轨道集团服务热线(电话:023—68002222)。  

  • 办件部门回访:非常感谢您对轨道交通的关注与支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。您若有疑问或意见可拨打轨道集团服务热线(电话:023—68002222)。(2021-10-13 08:23:11)
    承办编辑回访:暂未评价(2021-10-14 11:45:33)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号