阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:120 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 盛汇广场停车收费问题
  • 851812
  • 2021-09-27
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区市场监管局
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:南岸区市场监管局

    夏先生网上反映收悉,针对来件反映的情况,南岸区市场监督管理局高度重视,责成南坪街道市场监管所调查处理此事。现将办理情况回复如下:

    一、基本情况

    您网上反映:盛汇广场停车4小时收费15元,原则不超过12小时都是10元收费标准。 

    二、调查情况

    我局执法人员到实地调查了解,南坪盛汇广场停车库是根据《重庆市主城区公共停车服务收费政府指导价标准》进行收费,停车收费以小时为计费单位,每小时4元,不足一个计费单位按一个计费单位收费。现场检查未发现乱收费行为。

    三、处理情况

    南坪街道市场监管所于2021年9月29日上午10:00时通过电话方式将上述调查情况向您进行反馈,您表示认可。

    感谢您对市场监督管理部门工作的关心支持。如有疑问,请与南坪街道市场监督管所作进一步沟通。

  • 办件部门回访:请与南坪街道市场监督管所作进一步沟通。(2021-09-29 16:49:45)
    承办编辑回访:暂未评价(2021-09-30 09:27:00)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号