阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:312 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 国博贝贝幼儿园不按规定开展延时服务
  • 868133
  • 2021-10-12
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区教委
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:渝北区教委

    您好!就您咨询渝北区国博城贝贝幼儿园的收费事宜,经渝北区教委核处。现回复如下: 渝北区国博城贝贝幼儿园系我区一级普惠性民办幼儿园。 《重庆市教育委员会关于进一步加强中小学和幼儿园收费管理的通知》(渝教财发〔2021〕40号)文件内容规定:“幼儿园除收取保教费、延时保育费、伙食费外,不得再向幼儿收取其他费用”。 区教委已经联系园长,责令幼儿园严格按照市、区级关于增设延时保育费项目文件内容相关规定,规范开设延时保育服务项目。了解家长需求,加强家园有效沟通,切实抓好幼儿园园务管理,为家长提供惠民便利的服务。 渝北区教委已将上述办理情况向您反馈。感谢您对教育工作的关心支持。如您有新的意见建议,请与区教委学前教育科进一步沟通,我们将认真研究吸纳。联系电话:67829693。

  • 办件部门回访:为家长提供惠民便利的服务。(2021-11-04 09:23:04)
    承办编辑回访:诉求人暂未评价(2021-11-04 16:57:21)
相关评论
  • 0

    泡**:你好,很感谢你们及时与学校取得联系,但是到现在学校并没有做出任何的改变,也没有给家长通知延时费用的调整,兴趣班也正常在进行。

    2021/11/19 13:01:19
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号