阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:431 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 滨江新城还房二期的房产证多久批复
  • 868676
  • 2021-10-12
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区规自局
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:江津区规自局

    何女士: 您好!您关于滨江新城还房办证的问题区指挥中心已转我局承办,现答复如下: 

    据与您电话联系,您所在的房屋位于江津区圣泉街道学堂路9号13幢25-2号(滨江新城浒溪还房二期C2幢)。该项目由重庆市江津区滨江新城开发建设集团有限公司(以下简称“滨江建司”)修建,您所在的房屋幢已办理首次登记,如需办理个人产权需由滨江建司与您共同申请并提交《不动产登记申请表》、申请人身份证明、拆迁安置协议、完税证明等申请材料。经查,我局至今未收到您办理上述房屋的产权登记相关资料,故暂未办理。如您急需办理请与滨江建司联系并将相关资料提交到我局,我局将依法尽快为您办理。 我局工作人员已于2021年10月27日与您进行了电话沟通并做好了相关解释工作,如还有不清楚,您可以来电与我们联系,联系人:万女士,电话:47696702。感谢您对我们工作的关心、支持和理解! 

  • 办件部门回访:信访人表示了解。(2021-11-03 10:06:19)
    承办编辑回访:诉求人暂未评价(2021-11-03 14:52:56)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号