阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:3255 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 金鹏两江时光物业不作为 不让业主办理月租车位
  • 869076
  • 2021-10-13
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 西政社区
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:渝北区宝圣湖街道西政社区

    市民:您好!就您反映的办理停车月票一事,已由西政社区核查处理。

    一、调查情况

    西政社区对您反映的问题进行了调查核实,情况如下:社区工作人员联系了物业经理,物业经理表示目前开发公司还在不断销售中,物业就之前已售数据已经不准确,需要再次与开发销售部核对,除去已租车位,如果开发公司还有剩余车位时,物业再根据实际剩余情况办理租赁业务。

    二、处理结果

    针对调查情况,西政社区要求金鹏物业立即处置:如果物业已经没有可租赁车位时,物业会及时联系当事人做好解答工作。感谢您对工作的关心支持。如有疑问,请与我单位进一步沟通。联系人:任老师,联系电话:67176206。

  • 办件部门回访:已办理。(2021-10-14 11:31:41)
    承办编辑回访:留言反馈:解决很及时,为社区工作人员点赞!(2021-10-14 14:09:37)
相关评论
  • 0

    J**:解决很及时,为社区工作人员点赞!

    2021/10/14 15:30:20
  • 0

    w**:同为小区业主,可以证明这位业主所说的真实性,确实是这样的,请求上级解决,谢谢。

    2021/10/13 16:53:11
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号