阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:474 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 协信公馆的房子被开发商抵押 一直不能网签
  • 870911
  • 2021-10-14
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 渝中区指挥中心
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:重庆市房地产交易事务中心渝中分中心

    关于协信公馆阳兵的信访回复 重庆市渝中区政务办公室: 兹有我分中心于2021年10月15日收到贵办转发关于阳兵于2019年10月购买协信公馆抵押房的信访事件。接到该信访后,我分中心高度重视,并展开调查。 通过致电开发企业,我分中心了解到,信访中涉及房屋的实际购买人为上海竞维实业有限公司(以下简称“竞维”),阳兵为该公司的法定代表人。据开发企业描述,该房屋为抵款房。竞维与开发企业已于2020年12月4日至重庆市渝中区人民法院进行民事调解,双方达成了相关协议,并由法院出具了民事调解书。由于开发企业目前资金困难,无法对该房屋进行解押。建议信访人向法院提出强制执行,同时,我分中心会督促开发企业承担主体责任,尽快妥善解决该信访事件。 

  • 办件部门回访:已回复(2021-10-20 09:19:10)
    承办编辑回访:诉求人暂未评价。(2021-10-20 14:20:34)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号