阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:523 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 对大足区棠乡街道处理强拆问题避重就轻、避而不谈的问题
  • 871885
  • 2021-10-15
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 棠香街道
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:大足区棠香街道

    棠香街道办事处相关工作人员对您反映的相关问题进行了调查核实,情况如下:街道按照《重庆市高层建筑消防安全综合治理工作方案》(渝府办发〔2021〕15号)、市住建委《关于印发﹤重庆市高层建筑可燃雨棚、突出外墙防护网整治攻坚行动专项工作方案﹥的通知》(渝建消防〔2021〕3号)、《重庆市大足区人民政府办公室关于印发大足区高层建筑消防安全综合治理工作方案的通知》(大足府办发〔2021〕12号)、区住建委《关于印发﹤重庆市大足区高层建筑可燃雨棚、突出外墙防护网整治攻坚行动专项工作方案﹥的通知》(大足住建委发〔2021〕51号)等文件规定,对辖区高层建筑存在的可燃雨棚、突出外墙防护网开展综合整治工作。在区拆违指挥部的指示下,依法依规按照程序对您家进行司法拆除。对于您所提及的圣玺府一期违建现象严重,街道将继续按照相关部门制定的整治计划,依法依规按照相应的程序和时间节点进行拆除。

    棠香街道办事处已将上述办理情况向您反馈。感谢您对棠香街道办事处工作的关心支持。如有疑问,请与棠香街道办事处进一步沟通。

  • 办件部门回访:已办理。(2021-10-25 09:53:55)
    承办编辑回访:诉求人暂未评价。(2021-10-25 15:06:00)
相关评论
  • 0不满意

    青**:请问棠香街道,您一句“街道将继续按照相关部门制定的整治计划,依法依规按照相应程序和时间节点进行拆除”,请问相关部门,相应程序,时间节点能否公示于众?我感觉你这样官方的答复并没有解决小区日渐增长的违规搭建,据实地走访,自我家拆除后又陆续有3家进行了现浇,请问你们这样处理到底是解决问题,还是让问题更复杂化,严重话?后续将持续关注,小区一日标准不统一,我将一日不放弃投诉

    2021/10/25 18:26:16
  • 0

    青**:希望本次投诉能见效果。

    2021/10/15 12:43:48
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号