阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:101 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 协信城立方玺园车库被冻结 物业乱收费
  • 880372
  • 2021-10-23
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 学善社区
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:重庆高新区香炉山街道学善社区

    经社区工作人员了解到:天骄物业受协信远涪房地产开发有限公司委托对项目停车场进行管理并签订合同,2021年5月20日取得了《重庆市停车场备案登记证》获得了收费资格。协信城立方玺园5号车库的车位正在进行拍卖,可进行正常购买,具体购买方法可咨询物业。针对部分业主提出车库整改事宜,物业方已进行整改,并邀请业主代表、街道、社区等政府主管部门到现场进行查看,如还有其他需要物业整改处,可直接与物业联系。

  • 办件部门回访:经社区工作人员了解到:天骄物业受协信远涪房地产开发有限公司委托对项目停车场进行管理并签订合同,2021年5月20日取得了《重庆市停车场备案登记证》获得了收费资格。协信城立方玺园5号车库的车位正在进行拍卖,可进行正常购买,具体购买方法可咨询物业。针对部分业主提出车库整改事宜,物业方已进行整改,并邀请业主代表、街道、社区等政府主管部门到现场进行查看,如还有其他需要物业整改处,可直接与物业联系。(2021-10-26 10:48:42)
    承办编辑回访:诉求人暂未评价。(2021-10-26 14:37:08)
相关评论
  • 0不满意

    刘**:第一:因协信已破产,协信委托天骄物业进行车位管理,是否合法?第二:如合法,是否有相应的法律法规支撑?第三:目前车位处于拍卖中,个人可以合理购买?请问售卖方又是谁,是否可以得到法律的保护?第四:天骄物业只是一个物业公司,是否有权租车位?

    2021/11/21 22:00:45
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号