阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:161 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 道路拥堵,公交出行路线不合理
  • 884788
  • 2021-10-27
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区交通局
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:大渡口区交通局

    目前,佳兆业滨江新城片区已开行有公交489路(钢城大道-轨道华龙站)和1288路(钢城大道南段-香港城)两条线路。滨江新城江城时光小区的居民可在钢城大道1站乘坐上述线路在钰鑫站下车后即可在轨道建桥站换乘轨道二号线列车,也可乘坐1288路在香港城站下车后,就近在轨道新山村站换乘轨道二号线列车。在现有线路已能方便的与其它公交线路或轨道交通接驳换乘的情况下,若再开行由佳兆业滨江新城片区发出的公交线路将会与线路高度重合,反倒造成公共资源的浪费,故暂不宜增加由佳兆业滨江新城片区始发的公交线路。

  • 办件部门回访:反倒造成公共资源的浪费,故暂不宜增加由佳兆业滨江新城片区始发的公交线路。(2021-11-02 15:24:58)
    承办编辑回访:诉求人暂未评价(2021-11-03 10:21:34)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号